2019 3a División LBF - Torneo Apertura
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club)
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ivan Bence
2 Nacho Diaz
3 Lucas Guardo
4 Jano Garcia Belmonte
5 Aldo Montefiore
6 Javier Estevez Capitan
7 Ignacio Gatica
8 Rulo Ramos
9 Alejandro Polanski Subcap.
10 Juan Biain
11 Santiago Perez Gomez
12 Matthieu Petrault
13 Leslie Wardle
14 Javier Dulce
15 Alejo Peyret
16 Tomas de Antoni
17 Werner Kirschbaum
18 Diego Salmain
19 Federico Namino
20 Guillermo Vaccarino
21 Papo Rosati
22 Santiago Bori
23 Javier Carrara
24 Alejandro Zocco
25 Pablo Picollo
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgranoathletic.club/
Equipo: BANADE
# Nombre Apellido
1 Franco Somantico
2 Patricio Wade
3 Pablo Foglino
4 Santiago Andreotti
5 Fabrizzio Daminato
6 Manuel Agote
7 Manuel Padorno
8 Esteban Varrente
9 Román Von Brevern
10 Daniel García Tedesco
11 Gastón Larroca
12 Norberto Chavero Capitán
13 Pedro Duggan
14 Rubén Aragunde Sub Capitán
15 Fernando Vergara
16 Rodrigo Olazcoaga
17 Axel Meyer
18 Pablo Polsak
19 Alex Amato
20 Mariano Gómez
21 Fernando Aguirre
Dirección: Av Hipolito Yrigoyen 1290 - Martinez
Teléfono: 4798-3289
pagina web: http://www.banadeclub.com/
Equipo: CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - C
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 SANTIAGO GAVIÑA
2 ALEJANDRO LOPEZ NAGUIL
3 ANDRES CERNIC Capitán
4 ROBERTO TRAVAGLINI
5 PABLO DE MARIA
6 RICARDO GAVIÑA
7 JAVIER CANO
8 PABLO SEITUN Sub Capitán
9 MATIAS ERCHART
10 RAFAEL TOMMEI
11 MATIAS OROMI
12 TOMAS MIRA
13 LUIS DATES
14 ALEJANDRO ETCHART
15 IGNACIO PELLEGRINI
16 LUIS ALLENDE
17 TIMOTEO SHERIDAN
18 MATIAS GONZALEZ VICTORICA
19 PEDRO SACKMAN
20 FEDERICO VALOTTA
21 JOAQUIN BIRBA
Dirección: Avda Mitre 1999 - San Isidro
Teléfono: 4732-0600 (int. 214)
pagina web: http://www.cnsi.org.ar
Equipo: CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - D
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 José Mujica
2 Ignacio Barrotaveña Sub Capitán
3 Ignacio Aybar
4 Diego Scarpati
5 Juan Cruz Arzubi
6 Ignacio Raffo
7 Agustin Huidobro
8 Santi Acuña
9 Pinco Benitez Cruz
10 Fede Pistone
11 Jorge Del Campo
12 Alejandro Von Grolman
13 Fran Barrotaveña
14 Andy Mercau
15 Pablo Granda
16 Jhon Galli
17 Luis Allende
18 Santiago Arzubi
19 Ignacio Burdie
20 Rulo Lavigne
21 Manuel Llamazares
22 Simón Varisco
23 Ramiro P. Aguilera
24 Pablo Llamazares Capitán
25 Pablo Goenechea
Dirección: Avda Mitre 1999 - San Isidro
Teléfono: 4732-0600 (int. 214)
pagina web: http://www.cnsi.org.ar
Equipo: CUBA Libre
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Sejean
2 Matias Agote
3 Facundo Beltran
4 Nicolas Laffaye
5 Mariano Veiga
6 Fernando Cano Capitán
7 Sebastian Oubiña
8 Juan Cardarelli
9 Nicolas Saubidet Sub Capitán
10 Juan Borda
11 Guillermo Belinotto
12 Martín Poletto
13 Santiago Mendez Huergo
14 Ezequiel Morano
15 Alejandro Sanchez Gomez
16 Maxi Carrillo
17 Santiago Trueba
Dirección: Viamonte 1560, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: 43754360
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: CUBA VIAMONTE
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Varón
2 Pablo Ford
3 Julio Brandam
4 José Milberg Sub Capitán
5 Juan Fitte
6 Jorge Reguera Capitán
7 Gustavo Castaño
8 Eduardo Peretti
9 Ricardo Montero
10 Pablo Barceló
11 Santiago Parisi
Dirección: Viamonte 1560, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: 43754360
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: JOCKEY CLUB SAN ISIDRO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ricardo Stegman
2 Tomas Paillot
3 Alcides Zorraquin
4 Esteban Oliverra
5 Patricio Ramos Capitán
6 Andres Ronchietto
7 Estanislao Ramos
8 Diego Thays
9 Pablo Trevisan
10 Diego Montes de Oca
11 Luis Butler Sub Capitán
12 Mariano Dominguez
13 Alejandro Yeatts
14 Fernando Moroni
15 Rodolfo Panelo
16 Emilio Soulas
17 Sebastian Posso Quesada
18 Beltrán Viale
19 Joaquín de la Fuente
20 Rafael Ramos Mejia
21 Carlos Fuente Rocha (H)
22 Fernando Galindez
23 Juan Southall
24 Arturo Acevedo
25 Martin Vivot
26 Juan Gabrieli
27 Martin Cires
Dirección: Av. Marquez
Teléfono: 47431001
pagina web: http://www.jockeyclub.com.ar
Equipo: JOCKEY CLUB
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Matias laurenz
2 Matias Olivera Vila
3 Javier Arancedo
4 Juan Southal
5 Sebastian Mose Medrano
6 Juan Soldano
7 Santiago Born
8 Marcos Groppo
9 Juan Cruz Alvarado Capitán
10 Carlos Bourdieu
11 Tomas Gaviña
12 Juan Novillo Astrada
13 Roberto Martinez
14 Miguel Aranda
15 Juan Luis Basombrio Sub Capitán
16 Roberto Bullrich
17 Tomas Elizalde
18 Alfredo Blousson
19 Pablo Bulacio
20 Diego Thays
21 Estanislao Ramos
22 Sebastian Posso Quesada
23 Fernando Moroni
24 Luis Buther
25 Emilio Soulas
26 Fernando Galindez
27 Juan Gabrieli
28 Martín Cires
Dirección: Cerrito 1446
Teléfono: 4815056
pagina web: http://www.jockeyclub.com.ar
Equipo: SQUASH CLUB Azul
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Faustino Beccar Varela Capitán
2 Facundo Gomez Minujin
3 Eduardo Tiberyan
4 Mario Santarelli
5 Sebastian Cura
6 Alejandro Markous Sub Capitán
7 Tomas Durrieu
8 Oscar Erhart
9 Joaquin Simon Padros
10 Javier Grondona
11 Alejandro Mesineo
12 Julio Lago
13 Fernando Guevara
14 Fabian Joaquin
15 Gonzalo Guerrico
16 Rodolfo Alba
17 Franky Leonard
18 Billy Balestra
19 Matias Bargallo
20 Chopera Gotelli
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
Equipo: SQUASH CLUB BLANCO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ricardo Galarce
2 Nicolas Charchu
3 Jose Gimenez Del toro
4 Simon de Paola Sub Capitán
5 Fernando Bezic
6 Ivan Sirito
7 Simon Padros
8 Javier Grondona
9 Alejandro Messineo
10 Julio Lago
11 Fernando Guevar Lynch
12 Fabian Joaquin Capitán
13 Gonzalo Guerrico
14 Rodolfo Alba
15 Franky Leonard
16 Billy Balestra
17 Matias Bargallo
18 Hernan Casares
19 Juan Gotelli
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781