Lista de Buena Fe 2014 3a División 1a Ronda
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club) - A
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Marcelo Ramos
2 Christian Annand
3 Aldo Montefiore
4 Federico Forrester Capitán
5 Javier Dulce Sub Capitán
6 Alejo Peyret
7 Alejandro Polanski
8 Werner Kirschbaum
9 Leslie Wardle
10 Javier Carrara
11 Fer Canton
12 Alejandro Silvestre
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgrano-athletic.com.ar/
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club) - B
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Lucas Guardo
2 Mariano Forrester
3 Javier Estevez Capitán
4 Federico Namino
5 Ignacio Gatica
6 Diego Salmain Sub Capitán
7 David Rocca
8 Julian De La Torre
9 Guille Vaccarino
10 Pablo Picollo
11 Juan Gramajo
12 Alejandro Zocco
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgrano-athletic.com.ar/
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club)
1 Marcelo Ramos
2 Christian Annand
3 Lucas Guardo
4 Aldo Montefiore
5 Mariano Forrester
6 Javier Estevez
7 Federico Forrester
8 Javier Dulce
9 Alejo Peyret
10 Alejandro Polanski
11 Werner Kirschbaum
12 Leslie Wardle
13 Federico Namino
14 Ignacio Gatica
15 Diego Salmain
16 David Rocca
17 Javier Carrara
18 Fer Canton
19 Julian De La Torre
20 Guille Vaccarino
21 Pablo Picollo
22 Juan Gramajo
23 Alejandro Silvestre
24 Alejandro Zocco
Equipo: BANADE
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Daniel García Tedesco
2 Daniel San Juan
3 Esteban Varrente
4 Santiago Lagos
5 Diego Lozano
6 Norberto Chavero Capitán
7 Pablo Foglino
8 Rubén Aragunde Sub Capitán
9 Pedro Duggan
10 Pablo Polsak
11 Santiago Andreotti
12 Alex Amato
13 Fernando Aguirre
Dirección: Av Hipolito Yrigoyen 1290 - Martinez
Teléfono: 4798-3289
pagina web: http://www.banadeclub.com/
Equipo: CLUB BELGRANO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Pablo Ureta
2 Manu Jaimovich
3 Gustavo Marzetti
4 Hernán Camarero
5 Jorge Lopez Menardi Capitán
6 Gustavo Balzano
7 Guillermo Poli
8 Ricardo Balzano
9 Gabriel Boero
10 Roberto Ries
11 Rafael Perel Sub Capitán
12 José María Travi
13 Matías Trucco
14 Diego Lamedica
15 Fabian Pettigrew
16 Ignacio Cerqueiro
17 Marcelo Nuñez
18 Roger Decoud
19 Joaquin Weinberg
20 Esteban Bello
Dirección: Arribeños y José Hernandez
Teléfono: 4784-8180/7842
pagina web: http://www.clubbelgrano.org.ar
Equipo: CUBA
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ignacio Puiggros Sub Capitán
2 Martin Guglietti
3 Mariano Veiga
4 Armando Murature
5 Fernando Cano
6 Nicolás Laffaye
7 Juan Fitte
8 Sebastián La Rosa
9 Juan Borda
10 Roberto Bellinoto
11 Ezequiel Morano
12 Carlos Victorica
13 Matías Agote Capitán
14 Ricardo Astesiano
15 Sebastián Oubiña
16 Martín Poletto
17 Gonzalo Rellan
18 Ignacio Varon
Dirección: Viamonte 1560, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: 4375-4360
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: JOCKEY CLUB
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ignacio Garcia Costa
2 Tomás Larocca
3 Mariano Gagliardo
4 Javier Arancedo
5 Francisco Posse
6 Matías Laurenz
7 Andrés Ronchietto
8 Diego Thays
9 Santiago Fernández Casares Sub Capitán
10 Fernando Moroni
11 Tomás Walker
12 Alberto Petracchi
13 Biule Alberto
14 Juan Manuel Rubio
15 Tómas Felix Elizalde
16 Juan Cruz Alvarado Capitán
17 Alvaro Estivariz
18 Alfredo Blousson
19 Francisco Lagos
20 Robertino Condomi Alcorta
Dirección: Cerrito 1446
Teléfono: 48150561
pagina web: http://www.jockeyclub.com.ar
Equipo: NAUTICO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Dickinson Patricio
2 Scarpati Diego
3 Aybar Ignacio
4 Giudice Tomas
5 Vivot Nicolas Capitán
6 Del Campo Jorge Sub Capitán
7 Mercau Andres
8 Cordoba Martin
9 Lavigne Roberto
10 Acuña Santiago
11 Pezzoni Alejandro
12 Baghdasarian Alfredo B.
13 Bonani Mariano
14 Rivero Hernan
15 Huidobro Agustin
16 Gaviña Ricardo
17 Seitun Pablo
18 Gaviña Santiago
19 Bourdieu Ignacio
Dirección: Avda Mitre 1999 - San Isidro
Teléfono: 4732-0600 (int. 214)
pagina web: http://www.cnsi.org.ar
Equipo: SAN ANDRÉS
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Martin Meli
2 Martin Rodriguez
3 Georgy Rowe
4 Facundo Rocha
5 Manuel Padorno
6 Javier Vila Sub Capitán
7 Martin Forrester Capitán
8 Berny Irigoyen
9 Willy Mackintosh
10 Jean Jackes
11 Gustavo Dicio
12 Dony Forrester
13 Charlie Arguindegui
14 Ricardo Outeiral
15 Daniel San Martin
16 Eduardo Spbk
17 Sebastian Elizalde
18 Adrian Laight
Dirección: Club Ciudad - Av. Libertador 7501 - Nuñez
Teléfono: 4704-7314
Equipo: SANTA BÁRBARA
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Sebastian Demonte
2 Diego Peña
3 Hernán Busch
4 José Chavez Sub Capitán
5 Hernán Schumacher
6 Oscar Gonzalez
7 Juan Manuel Saavedra
8 Gabriel Merino
9 Juan Pablo Santillán Capitán
10 Guillermo Marsengo
11 Guillermo Rivarola
12 Fernando Romano
13 Ignacio Badaloni
14 Horacio Figueroa
15 Alex Vollert
16 Eduardo Saad
17 Diego Calvo
18 Diego Berendorff
Dirección: Marcos Paz
Teléfono: 4101-7700/1
pagina web: www.clubsantabarbara.com.ar
Equipo: Squash G
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Eduardo Tiberyan
2 Fernando Bezic
3 Tomás Durrieu Sub Capitán
4 Alejandro E. Messineo Capitán
5 Julio Lago
6 Javier Grondona
7 Gaspar Travaglini
8 Ivan Sirito de Zavalía
9 Sebastián Cura
10 Fernando Guevara Lynch
11 Miguel P. Murray
12 Fabian Joaquin
13 Alejo Fernández Saenz
14 Faustino Beccar Varela
15 Franky Leonard
16 Tomás Cilley
17 Federico Thompson
18 Gonzalo Guerrico
19 Rodolfo Alba
20 Juan Luis Basombrio
21 Sebastián Mihanovich
22 José Sanchez Sorondo
23 Nicolás Markous
24 Alejandro Markous
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
pagina web:
Equipo: SQUASH P
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Facundo Gomez Minujin
2 Francisco Goldaracena
3 Mario Santarelli
4 Oscar Erhardt
5 Sebastian Caballero
6 José L. del Campo Sub Capitán
7 Gaspar Travaglini
8 Ivan Sirito de Zavalía
9 Sebastián Cura
10 Fernando Guevara Lynch
11 Miguel Murray Capitán
12 Fabian Joaquin
13 Alejo Fernandez Saenz
14 Faustino Beccar Varela
15 Franky Leonard
16 Tomás Cilley
17 Federico Thompson
18 Gonzalo Guerrico
19 Rodolfo Alba
20 Juan Luis Basombrio
21 Sebastian Mihanovich
22 Jose Sanchez Sorondo
23 Nicolas Markous
24 Alejandro Markous
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
pagina web: