Lista de Buena Fe 2015 1a División 1a Ronda
Campeonato Interclub de Squash 2015
Lista de Buena Fe - 1a División
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club)
# Nombre Apellido
1 Ogui Sosa
2 Mariano Rossi
3 Gaston Arizaga
4 Martín Kairuz Capitán
5 Marcos Montefiore
6 Jano Garcia Belmonte Sub Capitán
7 Rulo Ramos
8 Paco Annand
9 Aldo Montefiore
10 Greg Daly
11 Lucas Guardo
12 Gallego Estevez
13 Javier Dulce
14 Alejo Peyret
15 Federico Forrester
16 Mariano Forrester
17 Ignacio Gatica
18 Werner Kirschbaum
19 Leslie Wardle
20 Fede Namino
21 Diego Salmain
22 Guille Vaccarino
23 Javier Carrara
24 Julian De La Torre
25 Juan Gramajo
26 Fer Canton
27 Pablo Picollo
28 Alejandro Silvestre
29 Alejandro Zocco
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgrano-athletic.com.ar/
Equipo: BANADE
# Nombre Apellido
1 Andreotti Mariano
2 Lanzavecchia Walter
3 Sidero Tony Capitán
4 Meyer Adriel
5 Riganti Sebastian Sub Capitán
6 Polsak Walter
7 Gómez Zanou Fernando
8 Cohen Eduardo
10 Tilli Rodrigo
11 Von Brevern Román
12 Carrozzino José Luis
13 Agote Manuel
14 Daminato Fabrizzio
15 García Tedesco Daniel
16 Lagos Santiago
17 Foglino Pablo
18 Chavero Norberto
19 Duggan Pedro
20 Andreotti Santiago
21 Polsak Pablo
22 Aragunde Rubén
23 Amato Alex
24 Aguirre Fernando
Dirección: Av Hipolito Yrigoyen 1290 - Martinez
Teléfono: 4798-3289
pagina web: http://www.banadeclub.com/
Equipo: CLUB BELGRANO
# Nombre Apellido
1 Federico Chopourian Capitán
2 Nicolas Vicente
3 Gonzalo Rio
4 Augusto Torres Garcia
5 Leandro Varutti Subcapitán
6 Manuel Jaimovich
7 Lucas Boero
8 Hernán Camarero
9 Juan Pablo Ureta
10 Gustavo Marzetti
11 Jorge Lopez Menardi
12 Gustavo Balzano
13 Guillermo Poli
14 Ricardo Balzano
15 Gabriel Boero
16 Roger Decoud
17 Roberto Ries
18 Rafael Perel
19 Fabián Pettigrew
20 José María Travi
21 Matías Trucco
22 Diego Lamedica
23 Tomas Jaimovich
24 Ignacio Cerqueiro
25 Diego Seppia
26 Joaquin Weinberg
27 Lucas Balzano
28 Esteban Bello
Dirección: Arribeños y José Hernandez
Teléfono: 4784-8180/7842
pagina web: http://www.clubbelgrano.org.ar
Equipo: CUBA JOVEN
# Nombre Apellido
1 Francisco Laphitzondo
2 Andres Etchegoyen
3 Sebastian Larroude
4 Joaquin Del Molino
5 Pedro Varon
6 Patricio Defilipis Subcapitán
7 Ignacio Quaglio
8 Rafael Martinez de Sanzo Capitán
9 Juan Pablo Ponte
10 Christian Gradmuller
11 Willy Latour
12 Igancio Puiggros
13 Gaston Latour
Dirección: Belisario Roldan 4950 y Figueroa Alcorta (Al lado del Velodromo Municipal) Barrio de Palermo - Buenos Airesa
Teléfono: 4774-5476 o 4776-2992
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: CUBA NEGRO
# Nombre Apellido
1 Patricio Diaz
2 Gastón Montelatichi Subcapitán
3 Nicolás Serra
4 Facundo Brea
5 Federico Serra Capitán
6 Juan García Terán
7 Mariano Prémoli
8 Martín Igarreta
9 Martín Echepareborda
10 Juan Varón
11 Mariano Veiga
12 Gonzalo Rellán
Dirección: Belisario Roldan 4950 y Figueroa Alcorta (Al lado del Velodromo Municipal) Barrio de Palermo - Buenos Airesa
Teléfono: 4774-5476 o 4776-2992
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: CUBA VIAMONTE
# Nombre Apellido
1 Sebastián Provvidente
2 Manuel Merello Subcapitán
3 Gastón Garrahan
4 Horacio Pizarro Capitán
5 Nacho Wust
6 Martin Guglietti
7 Facundo Rocha
8 Pablo Ford
9 Jorge Esteves
10 Sebastián La Rosa
11 Eduardo Rico
12 Facundo Beltrán
13 Armando Murature
14 José Milberg
15 Juan Fitte
Dirección: Viamonte 1560, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: 43754360
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: JOCKEY CLUB
# Nombre Apellido
1 Horacio Resta
2 Santiago Estrada
3 Diego Estevarena
4 Facundo De la Fuente
5 Diego Huergo Sub Capitán
6 Tomas Larocca
7 Juan Carrere
8 Gregorio Rueda
9 Pablo Ruiz Huidobro
10 Emilio Dodds Capitán
11 Pancho Posse
12 Juan Pablo Bernasconi
13 Alberto Marina
14 Ignacio Pavlovsky
15 Mariano Diaz de Vivar
16 Matías Olivero
17 Ignacio Garcia Costa
18 Mariano Gagliardo
19 Javier Arancedo
20 Fernando Moroni
21 Charly Huergo
Dirección: Cerrito 1446
Teléfono: 48150561
pagina web: http://www.jockeyclub.com.ar
Equipo: NAUTICO SAN ISIDRO
# Nombre Apellido
1 Mariano Lanfranchi
2 Nicolas Cinto
3 Tomas Woodgate
4 Mariano Guyot Capitán
5 Diego Isla Casares
6 Andres Pellegrini
7 Juan Munne
8 Tomas Sinistri
9 Ezequiel Huidobro Sub Capitán
10 Joaquin Garcia De La Vega
11 Guillermo Pittaluga
12 Patricio Dickinson
13 Tomas Del Campo
14 Augusto Posleman
15 Felipe Herraiz
16 Jose Mujica
17 Tomas Giudice
Dirección: Avda Mitre 1999 - San Isidro
Teléfono: 4732-0600 (int. 214)
pagina web: http://www.cnsi.org.ar
Equipo: Squash MODERNO
# Nombre Apellido
1 Alfredo Elias
2 Manuel Miguens
3 Facundo Ciniello
4 Bernardino Olivera
5 Gaston Fernandez Madero Sub Capitán
6 Nicolas Sylvester
7 Santiago Ewert
8 Eduardo Butler Capitán
9 Pablo Trevisan
10 Francisco Goldaracena
11 Diego Gallardo
12 Fabian Joaquin
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
Equipo: SQUASH CLASICO
# Nombre Apellido
1 Duncan Dub
2 Enrique Maschwitz Sub Capitán
3 Marcelo Araya
4 Miguel Gorostarzu
5 Sandro Taricco
6 Santiago Thompson
7 Agustin Minoyetti Capitán
8 Nicolas Jaca Otano
9 Ernesto Cassini
10 Francisco Robles
11 German Cilley
12 Mario Santarelli
13 Oscar Erdhart
14 Sebastian Caballero
15 Sebastian Mihanovich
16 Faustino Beccar Varela
17 Javier Grondona
18 Ivan Sirito de Zavalia
19 Jose del Campo
20 Fernando Guevara Lynch
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
Equipo: TORTUGAS COUNTRY CLUB
# Nombre Apellido
1 Bautista Najles
2 Nicolas Strada Capitán
3 Martin Najles Sub Capitán
4 Silvestre Ferro
5 Sebastian Gutierrez
6 Juan Jose Boote
7 Roberto Schottlaender
8 Marcos Estevez
9 Alberto Petracchi
10 Jorge Bledel
11 Alberto Bieule
12 Francisco Penna
13 Ricardo Penna
14 Juan Novillo
15 Mario Peluffo
16 Adrian Deppe
17 Diego Cavanagh
18 Isidro Strada
19 Jacinto Casado
20 Enrique Valiente Noailles
21 Javier Soriano
22 Santiago Peluffo
23 Pablo Peluffo
24 Ramiro Figueroa
25 Ricardo Azpiroz Costa
26 Lonardi Matias
27 Fefo Fecchino
28 Cristian Oppel
29 Hernan Vidou
30 Nicolas Wintour
Dirección: PANAMERICANA RAMAL PILAR KM 38.
Teléfono: 02320-491262
pagina web: http://www.tortugascountryclub.com.ar