2016 3a División LBF - CLAUSURA
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club)
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Lucas Guardo
2 Leslie Wardle
3 Javier Estevez Capitán
4 Santi Barneda
5 Javier Dulce
6 Alejandro Polanski Subcapitán
7 Ignacio Gatica
8 Juan Biain
9 Ivan Bence
10 Alejo Peyret
11 Werner Kirschbaum
12 Martin Forrester
13 Federico Namino
14 Diego Salmain
15 Nacho Diaz
16 Javier Carrara
17 Santiago Bori
18 Fer Canton
19 Julian De La Torre
20 Santiago Rossi
21 Matthieu Petrault
22 Pablo Picollo
23 Alejandro Zocco
24 Gustavo Ruzzante
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgranoathletic.club/
Equipo: CLUB BELGRANO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Lucas Boero
2 Juampi Ureta
3 Gustavo Marzetti Subcapitán
4 Guillermo Poli Capitán
5 Gabriel Boero
6 Fabian Petigrew
7 Rafa Perel
8 Patricio Rudy
9 Diego Sapia
10 Jose Travi
11 Marcelo Nunez de Castro
12 Ignacio Panza
Dirección: Arribeños y José Hernandez
Teléfono: 4784-8180/7842
pagina web: http://www.clubbelgrano.org.ar
Equipo: CLUB NAUTICO SAN ISIDRO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Santiago Gaviña
2 Alejandro Lopez Naguil Sub Capitán
3 Matias Oromi
4 Pablo De Maria
5 Andres Cernic Capitán
6 Javier Cano
7 Rafael Tommei
8 Pablo Seitun
9 Ricardo Gaviña
10 Tomas Mira
11 Roberto Lavigne
12 Luis Dates
13 Federico Valotta
14 Ignacio Bourdie
15 Gael Palacios
16 Joaquin Birba
17 Pedro Sackmann
18 Cristian Garcia Espil
Dirección: Avda Mitre 1999 - San Isidro
Teléfono: 4732-0600 (int. 214)
pagina web: http://www.cnsi.org.ar
Equipo: CUBA PALERMO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Varon
2 Ignacio Puiggros Sub Capitán
3 Sebasatian La Rosa
4 Juan Pablo Ponte
5 Armando Murature
6 Mariano Veiga
7 Julio Brandam
8 Nicolás Laffaye
9 Matías Agote Capitán
10 Fernando Cano
11 Juan Fitte
12 German Toribio
13 Roberto Bellinotto
14 Juan Cardarelli
15 Santiago Mendez Huergo
16 Martín Polleto
17 José Laplacette
18 Sebastian Oubiña
19 Ezequiel Morano
20 Gonzalo Haun
21 Ivan Crotto
22 Nicolas Saubidet
Dirección: Belisario Roldan 4950 Barrio de Palermo - Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Teléfono: 4774-5476 ó 4776-2992
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: CUBA VIAMONTE
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Jorge Esteves Sub Capitán
2 Martin Echepareborda
3 Mariano Premoli
4 Facundo Beltran
5 Jose Milberg Capitán
6 Pablo Ford
7 Gustavo Castaño
8 Juan Fitte
9 Ricardo Astesiano
10 Matias de Elia
Dirección: Viamonte 1560, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: 43754360
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: JOCKEY CLUB SAN ISIDRO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Walker, Tomas
2 Nicolas Fevre
3 Andrés Ronchietto Sub Capitán
4 Tomás Paillot
5 Ricard Stegman
6 Alcides Zorraquin Capitan
7 Diego Montes de Oca
8 Esteban Olivera
9 Emilio Soulas
10 Rodolfo Panelo
11 Alejo Yeatts
12 Patricio Ramos
13 Estanislao Ramos
14 Fernando Moroni
15 Eduardo Maschwitz
16 Oscar Vilariño
17 Beltran Viale
18 Juancho Draggo
19 Juan Southal
20 Martin Cires
21 Mariano Dominguez
22 Juan Pablo Dithurbide
23 Fernando Galindez
24 Martin Vivot
25 Butler
Dirección: Av. Marquez
Teléfono: 47431001
pagina web: http://www.jockeyclub.com.ar
Equipo: SQUASH CLUB
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Mario Santerelli
2 OSKI ERHARDT
3 Tomás Durrieu Capitán
4 Lucas Cilley Sub Capitán
5 Julio Lago
6 Sebas Mihanovich
7 Sebastián Cura
8 Faustino Beccar Varela
9 Alejandro Messineo
10 Rafael Robles
11 Fernando Bezic
12 Ivan Sirito
13 Alejandro Fernandez Saenz
14 Javier Grondona
15 Mickey Murray
16 Fernando Guevara
17 Gonzalo Guerrico
18 Tomás Cilley
19 Alejandro Markus
20 Rodoldo Alba
21 Fabian Joaquin
22 Franky Leonard
23 Federico Thompson
24 Juan Luis Basombrio
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781