Lista de Buena Fe 2014 3a División 2a Ronda
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club) - A
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Aldo Montefiore
2 Christian Annand
3 Juan Daly
4 Federico Forrester Capitán
5 Javier Dulce Sub Capitán
6 Werner Kirschbaum
7 Alejandro Polanski
8 Leslie Wardle
9 Alejo Peyret
10 Javier Carrara
11 Fer Canton
12 Alejandro Silvestre
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgrano-athletic.com.ar/
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club) - B
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Lucas Guardo
2 Javier Estevez Capitán
3 Mariano Forrester
4 Ignacio Gatica
5 Juan Biain
6 Diego Salmain Sub Capitán
7 David Rocca
8 Julian De La Torre
9 Guille Vaccarino
10 Pablo Picollo
11 Juan Gramajo
12 Alejandro Zocco
Dirección: Virrey Del Pino 3456
Teléfono: 4 552 2094
pagina web: http://www.belgrano-athletic.com.ar/
Equipo: B.A.C. (Belgrano Athletic Club) - Lista Unificada
1 Aldo Montefiore
2 Christian Annand
3 Juan Daly
4 Lucas Guardo
5 Javier Estevez
6 Mariano Forrester
7 Federico Forrester
8 Javier Dulce
9 Werner Kirschbaum
10 Alejandro Polanski
11 Leslie Wardle
12 Alejo Peyret
13 Ignacio Gatica
14 Juan Biain
15 Diego Salmain
16 David Rocca
17 Javier Carrara
18 Fer Canton
19 Julian De La Torre
20 Guille Vaccarino
21 Pablo Picollo
22 Juan Gramajo
23 Alejandro Silvestre
24 Alejandro Zocco
Equipo: CLUB BELGRANO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Pablo URETA
2 Manu JAIMOVICH
3 Gustavo MARZETTI
4 Jorge LOPEZ MENARDI Capitán
5 Gustavo BALZANO
6 Guillermo POLI
7 Ricardo BALZANO
8 Gabriel BOERO
9 Roberto RIES
10 Rafael PEREL Subcapitán
11 José María TRAVI
12 Matías TRUCCO
13 Diego LAMEDICA
14 Fabián PETTIGREW
15 Ignacion CERQUEIRO
16 Marcelo NUÑEZ
17 Tomas JAIMOVICH
18 Roger DECOUD
19 Joaquin WEINBERG
20 Lucas BALZANO
21 Esteban BELLO
22 Felix LOPEZ MENARDI
Dirección: Arribeños y José Hernandez
Teléfono: 4784-8180/7842
pagina web: http://www.clubbelgrano.org.ar
Equipo: CUBA
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ignacio Puiggros Sub Capitán
2 Martin Guglietti
3 Mariano Veiga
4 Armando Murature
5 Sebastián La Rosa
6 Juan Fitte
7 Fernando Cano
8 Juan Borda
9 Roberto Bellinoto
10 Ezequiel Morano
11 Gonzalo Rellan
12 Nicolás Laffaye
13 Carlos Victorica
14 Matías Agote Capitán
15 Ricardo Astesiano
16 Sebastián Oubiña
17 Martín Poletto
18 Ignacio Varon
Dirección: Viamonte 1560, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: 4375-4360
pagina web: http://www.cuba.org.ar
Equipo: JOCKEY CLUB
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Ignacio Garcia Costa
2 Mariano Gagliardo
3 Francisco Posse
4 Javier Arancedo
5 Santiago Fernández Casares Sub Capitán
6 Matías Laurenz
7 Andrés Ronchietto
8 Diego Thays
9 Fernando Moroni
10 Tomás Walker
11 Alberto Petracchi
12 Biule Alberto
13 Juan Manuel Rubio
14 Tómas Felix Elizalde
15 Juan Cruz Alvarado Capitán
16 Alvaro Estivariz
17 Alfredo Blousson
18 Francisco Lagos
19 Robertino Condomi Alcorta
20 Juan Maronese
21 Juan Novillo
Dirección: Cerrito 1446
Teléfono: 48150561
pagina web: http://www.jockeyclub.com.ar
Equipo: NAUTICO
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 SCARPATI DIEGO
2 VIVOT NICOLAS Capitán
3 AYBAR IGNACIO
4 RIVERO HERNAN
5 MAC CALL JOHNNY
6 DEL CAMPO JORGE Sub Capitán
7 ECHAGUE JUAN
8 CORDOBA MARTIN
9 ACUÑA SANTIAGO
10 BONANI MARIANO
11 MERCAU ANDRES
12 HUIDOBRO AGUSTIN
13 PEZZONI ALEJANDRO
14 GAVIÑA SANTIAGO
15 BAGHDASARIAN ALFREDO B.
16 LAVIGNE ROBERTO
17 SEITUN PABLO
18 BOURDIEU IGNACIO
Dirección: Avda Mitre 1999 - San Isidro
Teléfono: 4732-0600 (int. 214)
pagina web: http://www.cnsi.org.ar
Equipo: SAN ANDRÉS
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Juan Martin Meli
2 Georgie Rowe
3 Martin Rodriguez
4 Manuel Padorno
5 Facundo Rocha
6 Martin Forrester Capitán
7 Willy Mackintosh
8 Berny Irigoyen
9 Gustavo Dicio
10 Jean Jackes
11 Javier Vila Sub Capitán
12 Ricardo Outeiral
13 Daniel San Martin
14 Sebastian Elizalde
15 Adrian Laight
16 Dony Forrester
17 Hernan Vilar
18 Eduardo Gonzalez
Dirección: Club Ciudad - Av. Libertador 7501 - Nuñez
Teléfono: 4704-7314
Equipo: SANTA BÁRBARA
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Sebastian Demonte
2 Diego Peña
3 Hernán Busch
4 José Chavez Sub Capitán
5 Hernán Schumacher
6 Ramiro Otaño
7 Oscar Gonzalez
8 Juan Manuel Saavedra
9 Gabriel Merino
10 Juan Pablo Santillán Capitán
11 Ariel Urcola
12 Guillermo Marsengo
13 Guillermo Rivarola
14 Fernando Romano
15 Ignacio Badaloni
16 Horacio Figueroa
17 Alex Vollert
18 Eduardo Saad
19 Diego Calvo
20 Diego Berendorff
Dirección: Marcos Paz
Teléfono: 4101-7700/1
pagina web: www.clubsantabarbara.com.ar
Equipo: Squash G
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Eduardo Tiberyan
2 Francisco Robles
3 Fernando Bezic
4 Tomás Durrieu Sub Capitán
5 Julio Lago
6 Alejandro Messineo Capitán
7 Javier Grondona
8 José Luis del Campo
9 Ivan Sirito de Zavalía
10 Sebastián Cura
11 Fernando Guevara Lynch
12 Miguel Murray
13 Fabian Joaquin
14 Alejo Fernandez Saenz
15 Lucas Cilley
16 Faustino Beccar Varela
17 Franky Leonard
18 Tomás Cilley
19 Federico Thompson
20 Gonzalo Guerrico
21 Rodolfo Alba
22 Juan Luis Basombrio
23 Sebastian Mihanovich
24 Jose Sanchez Sorondo
25 Nicolas Markous
26 Alejandro Markous
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
pagina web:
Equipo: SQUASH P
# Nombre Apellido Cap/Sub
1 Facundo Gomez Minujin
2 Francisco Goldaracena
3 Mario Santarelli
4 Oscar Erhardt
5 Sebastian Caballero
6 Gaspar Travaglini
7 José Luis del Campo Sub Capitán
8 Ivan Sirito de Zavalía
9 Sebastián Cura
10 Fernando Guevara Lynch
11 Miguel Murray Capitán
12 Fabian Joaquin
13 Alejo Fernandez Saenz
14 Lucas Cilley
15 Faustino Beccar Varela
16 Franky Leonard
17 Tomás Cilley
18 Federico Thompson
19 Gonzalo Guerrico
20 Rodolfo Alba
21 Juan Luis Basombrio
22 Sebastian Mihanovich
23 Jose Sanchez Sorondo
24 Nicolas Markous
25 Alejandro Markous
Dirección: Florida 621 - 2 Piso
Teléfono: 4314-4871/8781
pagina web: